Palacio de justicia principal
525 N Main St., Wichita, KS 67203

Closed

8:00am - 5:00pm

8:00am - 5:00pm

8:00am - 5:00pm

8:00am - 5:00pm

8:00am - 5:00pm

Closed

Domingo:

Lunes:

Martes:

Miércoles:

Jueves:

Viernes:

Sábado:

Algunos departamentos tienen diferentes horas de operación, por favor visite su página para obtener información más detallada.

Juzgado de menores
1900 E Morris St, Wichita, KS 67211


About us  |  Sitemap  |  © 1999-2019 18th Judicial District Court  |  Call 316-660-5900 | Contact Webmaster

Juez del Tribunal del Distrito Judicial 18

Año elegido: 2005

Asistente Administrativo: Norma J. Smith

Reportero de la corte: Mary Castaneda, CSR

Educación: 

User.jpg

División 26

Juez Jefe
Jeffrey Goering

Año elegido: 2016

Asistente Administrativo: Stephanie Nichols

Reportero de la corte: 

Educación: Universidad Estatal de Wichita, Facultad de Derecho de la Universidad de Washburn

Keith Gregory.jpg

División 3

Juez
Greg Keith

Año elegido: 2016

Asistente Administrativo: Christina Ramirez

Reportero de la corte: 

Educación: Universidad Estatal de Wichita, Facultad de Derecho de la Universidad de Washburn

Judge Williams.jpg

División 6

Juez
Eric Williams

Año elegido: 2008

Ayudante administrativo: Beranda Turley

Reportero de la corte: Becky Fitzmier, CSR

Educación: Facultad de Derecho de la Universidad de Kansas, Universidad Estatal de Fort Hays, Garden City Community College

magana_chris.jpg

División 9

Juez
Christopher Magana

Año elegido: 2016

Asistente Administrativo: Kelsie Voss

Reportero de la corte:

Educación:

judgesmith.jpg

División 12

Juez
Kevin Smith

Año elegido: 2002

Asistente Administrativo: Judy Buck

Reportero de la corte: Jackie Robinson, CSR

Educación: Universidad de Kansas, Universidad de Kansas Facultad de Derecho

judge.kaufman16.jpg

División 15

Juez
David Kaufman

Año elegido: 2013

Asistente Administrativo: Jackie Ritchie-Wilson

Reportero de la corte: Lindsay Hager, CSR

Educación: Washburn University School of Law

fmaughan.jpg

División 18

Juez
Fe Maughan

Año elegido: 2016

Asistente Administrativo: Elizabeth Lambert

Reportero de la corte: 

Educación: Universidad Estatal de Wichita, Facultad de Derecho de la Universidad de Washburn

jdewey.jpg

División 21

Juez Presidente - Doméstico
Jeff Dewey

Año elegido: 2016

Asistente Administrativo: Cassandra Nordick

Reportero de la corte:

Educación:

troush.jpg

División 24

Juez
Tyler Roush

Año elegido: 2008

Asistente Administrativo: Michelle Vaughn

Reportero de la corte: Elicia Davidson, CSR

Educación: Sterling College, Washburn University School of Law

ecommer.jpg

División 28

Juez
Eric Commer

Año elegido: 2008

Asistente Administrativo: Nicole Baird

Reportero de la corte:

Educación: Washburn University, Oklahoma City University School of Law

JourneyPhillip26th.jpg

División 1

Juez
Phillip Journey

Año elegido: 2007

Asistente Administrativo: Michelle Urbano

Reportero de la corte:

Educación: Universidad Estatal de Wichita, Facultad de Derecho de la Universidad de Washburn

rumsey_robb.jpg

División 4

Juez testamentario
Robb Rumsey

Año elegido: 2019

Asistente Administrativo: Christine Thomson

Reportero de la corte: 

Educación: Facultad de Derecho de la Universidad de Kansas

rodgerwoods.jpg

División 7

Juez
Rodger Woods

Año elegido: 2008

Asistente Administrativo: Jennifer Haislett

Reportero de la Corte: Carri Miles, CSR

Educación: Oral Roberts University, Pepperdine University School of Law

Brucebrownupdated.jpg

División 10

Juez
Bruce Brown

Año elegido: 2016

Asistente Administrativo: Brenda Lemer

Reportero de la corte: Deborah Cleveland, CSR

Educación: Universidad de Kansas, Universidad de Kansas Facultad de Derecho

062812DAcandidates_fs2.jpg

División 13

Juez Presidente - Departamento Criminal.
Kevin O'Connor

Año elegido: 2000

Ayudante administrativo: Garrett Leeds

Reportero de la corte: Julie Macera, CSR

Educación: Universidad de Oklahoma, Washburn University School of Law

tpullman.jpg

División 16

Juez
Terry Pullman

Año elegido: 2015

Ayudante administrativo: Kim Voss

Reportero de la corte: Sheila Lyons, CSR

Educación: Newman University, Washburn University School of Law

download (1).jpg

División 19

Juez
Michael Hoelscher

Año elegido: 2015

Asistente Administrativo: Marla Amsden

Reportero de la corte:

Educación: Universidad de Kansas, Universidad de Kansas Facultad de Derecho

hernandezmitchell.jpg

División 22

Juez
Deborah Mitchell

Año elegido: 2019

Asistente Administrativo: Melinda Craft

Reportero de la corte:

Educación:

Hatfield HS.JPG

División 25

Juez
Sean Hatfield

Año elegido: 2013

Asistente Administrativo: Mary Mazur

Reportero de la corte: Kristi Yates

Educación: Universidad Estatal de Wichita, Facultad de Derecho de la Universidad de Washburn

Dahl Portrait.jpg

División 2

Juez
David Dahl

Año elegido: 2014

Asistente Administrativo: Connie Fickler

Reportero de la corte: Shelly Prytherch

Educación: Colegio Benedictino, Colegio de William & Mary

rundle_seth 2014.jpg

División 5

Juez
Seth Rundle

Año elegido: 2018

Ayudante administrativo: Roxane R. Hestermann

Reportero de la corte:

Educación:Universidad de Newman, Facultad de Derecho de la Universidad de Kansas

download.jpg

División 8

Juez
Richard A. Macías

Year Elected: 2019

Administrative Aide: 

Court Reporter: 

Education: Universidad de Kansas, Washburn University School of Law

Mo looking up.jpg

Division 11

Juez
Monique Centeno

Año elegido: 2008

Asistente Administrativo: Maria Poblador-Nelson

Reportero de la corte:

Educación:

Walters_Patrick.jpg

División 14

Juez Presidente - Departamento Juvenil
Patrick Walters

Año elegido: 2019

Asistente Administrativo: Tiana Ruiz

Reportero de la corte: 

Educación: Universidad Estatal de Wichita

Linda_Kirby.jpg

División 17

Juez
Linda Kirby

Año elegido: 2013

Asistente Administrativo: Ashley Hoover

Reportero de la Corte: Deanne Besen, CSR

Educación:

User.jpg

División 20

Juez
Stephen Ternes

Año elegido: 2001

Asistente Administrativo: Julie Latney

Reportero de la Corte: Cindy Childres, CSR

Educación:

IMG_Woolley__William.jpg

División 23

Juez Presidente - Departamento Civil.
William Woolley

Año elegido: 2008

Ayudante administrativo: Katherina Falberg

Reportero de la corte: Sharon Williams, CSR

Educación:

jsyrios.jpg

División 27

Juez
Jeffrey Syrios